НКО на лоскутном одеяле

наверх

Каждая компания проходит через стадию «лоскутного одеяла» в программном обеспечении и в своем информационном поле. И в какой-то момент приходит понимание, что хаос в рутинных повседневных операциях перешел управляемые и разумные границы.

Кто-то пишет инструкции и процедуры, большинство из которых устаревает еще на момент написания, кто-то надеется, что сотрудники сами договорятся об оптимизации.Чем еще опасно «лоскутное одеяло» внутренних процессов?

— Каждый из продуктов, который вы используете, живет своей жизнью. Программы развиваются, обновляются, стареют и даже умирают (снимаются с поддержки). В любой день вы можете обнаружить, что программа или построенный на ее основе процесс перестал работать
— Заменить какой-то кусок такого одеяла сложно – вы должны проанализировать и протестировать как с ним будут жить остальные системы (и ваши сотрудники тоже)
— Ваш сервер в кладовке, конечно, замечателен, но насколько он надежен и что ждет компанию, если однажды он сломается?

Есть ли выход и насколько сложно и дорого его внедрение? По карману ли вам замена «лоскутного одеяла» на единую информационную платформу?

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора данных его посетителей. Продолжая использовать данный сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.